Самодиагностика и самотестирование здоровья

Самодиагностика здоровья предназначена для определения уровня функционирования определенных систем организма.

Для самодиагностики здоровья используются интегральные показатели, легко определяемые любым человеком, проанализировав определенные симптомы.

Как проверить свое здоровье — самодиагностика

Проверьте себя:

— Посмотрите на свои ногти. Являются ли они глянцевыми, а новые вырастают красивыми и крепкими?

— Как насчет ваших волос? Они должны быть блестящими и не ломкими с определенным цветом.

— Теперь посмотрите на свой язык. У него белое покрытие или язык розовый?

— Глаза — они яркие или скучные, счастливый взгляд или беспокойный и тусклый? Есть ли у ваших глаз красные пятнышки? Это могут быть стрессы, проблемы с почками, переутомление, недостаток кислорода, аллергия, дерматологические заболевания.

— А как насчет вашей кожи, являющейся крупнейшим органом человека. Кожа имеет шишки, неоднородна по цвету, печеночные пятна разных размеров? Есть ли у вас желтоватого или апельсинового цвета кожа или глаза? Если это так, то печень переполнена токсинами пытающимися выйти наружу.

— Страдаете ли сезонным аллергическими заболеванием как поллиноз, влияющим на дыхание, глаза, кожу, нервную систему с начинающимся насморком.

— Как насчет кишечника? Ваш кишечник «работает» после каждой еды? Есть ли у вас пищеварительные неприятности: дискомфорт или боль в пищеводе, желудке, кишечнике или прямой кишке? — Есть ли у вас головные боли? Известны ли причины головной боли?

— У вас хороший аппетит для естественной и здоровой пищи, или ждете сладости и едите упакованную быструю пищу?

— Пьете чистой воды больше, чем вы пьете что-нибудь еще? Пьете слишком много горячих напитков и часто ходите в туалет?

— Есть ли у вас вредные привычки от которых необходимо избавиться?

— У вас есть повторяющиеся мысли, которые не можете остановить?

— Полны живой энергии и просыпаетесь каждое утро с готовностью жить творчески и связаны также с такими же, кто вокруг вас? Вы устали от всех? Вы чувствуете физическую слабость? И подумайте, как вы связаны с другими и что вы думаете о себе.

— Вы заботитесь о других людях? Вы улыбаетесь, когда ходите или хмуритесь? Вы обременены будущим? Можете свободно радоваться жизни? -Есть ли у вас достаточно времени? Вы доверчивы, и есть свой круг влияния и проведения времени?

Пульс, давление, температура, вес, сахар, кровь — это без комментариев надо проверять в первую очередь в медицинских учреждениях.

Что теперь делать? Принять меры. Это самотестирование показало здоровье и внутренний резонанс.

Хотя самодиагностика здоровья или самотестирования не всегда принимаются для каждой ситуации или события, но они могут дать общую картину о состоянии здоровья.

Просто надо уделить немного времени, чтобы подумать о том, что может помочь в разных областях жизни, на что необходимо дополнительное внимание, независимо от результатов самотестирования. Это также хороший способ узнать о признаках и симптомах, чтобы посмотреть заранее, даже если чувствуете себя нормально прямо сейчас. Важны последствия приема антибиотиков и других лекарств.

Результаты самодиагностики не являются заменой медицинского диагноза.

Если человек озабочен в любом аспекте здоровья и самочувствия, то, конечно, нужно поговорить с врачом или специалистом в области здравоохранения. Однако, самодиагностика, хороший способ начать разговор с врачом.

Результаты самодиагностики во многих случаях можно распечатать и довести их до врача. Это может быть очень полезно, если пациент нервничает, разговаривая с доктором или с трудом, описывает то, что чувствует.

Оставить комментарий

.