Значимость немецкого языка

Экономика Германии является оплотом роста, разнообразия и возможности мировой промышленности. Твердо стоя в экономическом центре Европейского союза, Германия является страной, где многие предприятия являются лидерами в определенной отрасли, политике и имеют потенциал роста. Без знания немецкого движение по пути сложной коммуникации сегодняшней глобальной экономики может быть проблемой для лидеров бизнеса и для тех, кто планирует взаимодействовать на основе немецких фирм.

По этой причине улучшение собственных языковых навыков является важной инициативой для тех, кто надеется добиться успеха в бизнесе на глобальной сцене. Проще говоря, изучение и освоение языка Дойч закладывает явное преимущество в карьерном росте. Сегодня на немецком говорят более 100 миллионов человек, поэтому умение говорить и понимать немецкий улучшит культурные знания и возможности трудоустройства. Можно поехать в Германию и учить язык там, однако более эффективно и менее затратно надо пройти интенсивные курсы в которых быстрое изучение немецкого позволит получить определенные знания.

Как уже знают многие бизнес инсайдеры, многие глобальные фирмы имеют немецкое происхождение и регулярно ведут бизнес с немецких предприятий. По этой причине язык является активом для бизнес настроенных людей, имеющих знания немецкого языка. Важно воспользоваться языковыми ресурсами, которые будут погружать в язык и дадут понимание того, как применять слова, фразы и конструкторы в реальной жизни.
Немецкий — западногерманский язык главным образом распространён как официальный язык Германии, Австрии, Швейцарии, Италии (Южный Тироль), Лихтенштейн, Люксембург, Бельгия и ЕС. Он признается как язык меньшинства в Чешской Республике, Дании, Венгрии, Казахстане, Украине, Намибии, Польше, Румынии, России, Словакии, Словении, Хорватии, Сербии, Южной Африки, Ватикане и Венесуэле. Есть также значительные немецкоговорящие общины в США, Канаде, Бразилии, Аргентине, Мексике, Австралии, Южной Африке, Чили, Парагвае, Новой Зеландии и Перу.
Стандартный немецкий имеет около 100 миллионов носителей языка, и около 80 миллионов человек, которые говорят на немецком как втором языке и многие его изучают как иностранный.

Падежи немецкого языка

 Немецкий язык является флективным языком с четырьмя падежами для существительных, местоимений и прилагательных (именительный, винительный, родительный, дательный), три рода (мужской, женский, средний).
Вообще немецкий является родным языком более чем 100 миллионов носителей языка и, таким образом, занимает шестое место по количеству носителей языка среди языков мира (после китайского, английского, хинди, испанского и русского). Немецкий широко изучается как иностранный язык и является одним из главных культурных языков западного мира.
Как письменный немецкий язык довольно равномерен: он отличается в Германии, Австрии и Швейцарии, не более, чем письменный английский язык в США и Великобритании. Как разговорный язык, однако, в немецком существует много диалектов, большинство из которых принадлежат различным диалектическим группам.

Оставить комментарий

.