Компьютерные технологии и их использование

Компьютерные технологии в ближайшие годы сохранят технологический прогресс и коммерциализацию. Ведущие организации предлагают новые компьютерные приложения, которые резко повышают производительность или создают новые возможности, повышая конкурентоспособность. Руководители бизнеса и государственного сектора осознают что информационные технологии влияют на их сектор и содействуют инновациям, улучшая производительность.

Компьютерные технологии представляют собой проектирование с большим количеством инженерной и научной области. Они имеет сильную коммуникацию для общества и сообщества и, следовательно, лозунг новой эпохи в информационных областях «Информационные технологии — взаимодействие людей» для более полного развития как естественных, так и философских наук.

Развитие компьютерных методов и инструментов

В качестве примеров потенциальных преимуществ от развития современных методов и инструментов:

  • скорость действия и решения (автоматизированное планирование)
  • лучшие результаты (медицинская диагностика, нефтедобыча, спрос прогнозирования)
  • повышение эффективности (лучшее использование высококвалифицированных людей или дорогостоящего оборудования)
  • затраты (сокращение трудозатрат с автоматизированным обслуживанием клиентов)
  • большем масштабе (выполнение крупномасштабных задач не целесообразно выполнять вручную)
  • продукты и услуги инновации (добавление новых функций для создания совершенно новых продуктов).

Применение информационных технологий для различных бизнес-функций

Организации в каждом секторе экономики понимают, что применение компьютерных технологий необходимо для различных бизнес-функций:

В банковской сфере автоматизированные электронные транзакции, системы использования машинного обучения для выявления моделей поведения, технологии распознавания речи для автоматизации взаимодействия, обслуживание клиентов, голосовые технологии распознавания для проверки подлинности вызывающих объектов.

В здравоохранении, системы компьютерного зрения для анализа маммографии и других медицинских изображений, обработка естественного языка, чтобы читать и понимать обширную медицинскую литературу, автоматизация диагноза для повышения ее точности.

В области наук о жизни прогнозирование причинно-следственных связей от биологических данных и деятельности соединений.

В средствах массовой информации и развлечениях ряд компаний используют инструменты аналитики естественного языка, другой описательной материал, игровые платформы различного направления.

Производители нефти и газа использовать машинное обучение в широком диапазоне применений от обнаружения месторождений полезных ископаемых  до диагностики механических проблем бурового оборудования.

В государственном секторе метод формирования и передачи данных для различных целей, включая наблюдение, выявление случаев мошенничества и автоматизация процессов деятельности.

Торговля использует средства автоматизации, предлагает привлекательные кросс продажи, эффективные акции с помощью новых современных методов, автоматизация маркетинга и продаж, прогнозирование и планирование.

Технологические компании используют машинное зрение и  обучение для улучшения продуктов или создания совершенно новых категорий продуктов.

Управление данными и аналитические инструменты используют современные информационные решения. Эти инструменты применяют технологию обработки естественного языка, чтобы помочь извлечь информацию из неструктурированных текстового или машинного обучения для аналитики из больших наборов данных.

Компьютерные технологии  могут быть внедрены в приложения или бизнес-процессы для добавления функций и повышения эффективности работы набора модулей, узлов, составных частей которые направлены на улучшение процессов.

Почему растет влияние  компьютерных технологий получения информации

компьютерные технологииВлияние современных решений на бизнес будет значительно расти в течение следующих лет. Это обусловлено двумя факторами. Во-первых, производительность этих приложений существенно улучшилась в последние годы. Во-вторых, миллиарды долларов были инвестированы для коммерциализации этих методов и инструментов.

Повышение производительности расширяет приложения

Примеры успехов развития технологий получения информации легко найти. Инструмент распознавания голоса Google, например, повысил точность с 84 процентов в 2012 году до 98 процентов менее чем через три года. Компьютерное зрение улучшилась в точности классификации изображений в 4 раза. Facebook в рецензируемом документе сообщил, что их программа распознавания лиц DeepFace теперь может узнавать лица с точностью 97 процентов. IBM сообщает, что ее технология в 2400 процентов «умнее» предыдущей.

Компьютерные решения как и информационные когнитивные технологии работают в целом ряде секторов и бизнес-функций, что их развивает. Когда производительность улучшается, расширяется применимость этих  приложений.

Кроме того, компьютерные решения стали ведущим интегратором и поставщиком серверов, сетей, программного обеспечения, виртуализации и вычислительных решений для предприятий и средств массовой информации в гетерогенных средах.

2 комментария

  1. absavto-56.ru

    Информационные технологии и их значение в современной методике обучения. Возможности использования информационно-коммуникативных технологий в обучении истории и методика их применения. Использование видеоносителей, компьютерных программных технологий .

  2. mmog-play

    Существенным является предоставление каждому школьнику условий для усвоения в полном объеме знаний и умений, что в малокомплектной школе с традиционными оснащением и методиками осуществить практически невозможно. Значительным является и сам факт использования современных технических средств обучения и новых информационных технологий в школах, расположенных в глубинных населенных пунктах. Это связано с ведущей ролью школы в формировании у молодежи передовых знаний и представлений о результатах научно-технического прогресса в различных сферах человеческой деятельности. В данном случае начальная школа — единственное учреждение в малых селах, где наиболее вероятно применение и демонстрация позитивных возможностей компьютера.

Оставить комментарий

.