Кто первый создал карту?

Самая первая карта относится к небу чем к земле.

Точки изображенные на наскальном рисунке в Египте датируются еще в 16500 году до нашей эры, естественно данных о создателе никаких не сохранилось. На них были изображены несколько звезд, в том числе Денеб, Вега, Альтаир и часть звездного неба.

Первые рисунки местности

Уже на другом континенте в Испании был найден рисунок, который изображал созвездие Северная корона, изображение датируют примерно 12000 годом до нашей эры. Пещерные рисунки и наскальные отображение использовали для простых перенесений объектов, их возможно также использовали, чтобы распознавать собственный ландшафт. Например таких объектов как холмы с растениями и жилища.

Самая первая карта которая очень напоминает современные  была обнаружена в городе Павлова в Чехии, рисунки, которые были найдены здесь изображают некий маршрут на долине. Рисунок  в Испанской Наварре датированный 14 тысячелетием до нашей эры изображает  уже карту, которая правда нарисована поверх каких-то животных.

первая карта

Однако считается что самая первая карта была с Вавилонии (территория современного Ирака) датировано 6 веков до нашей эры. На карте ученые считают, что изображено государство Вавилония и реки окружавшие его Тигром и Евфрат.

Другое изображение карты было найдено в Анталии — Турция, наскальный рисунок был создан 7 тысяч лет до нашей эры. Он отображает карту находившегося здесь поселка в эпоху неолита, тем не менее многие современные ученые отрицают, что этот рисунок является картой. Похожие изображения, находились в Хорватии, однако не были признаны достоверными.

Все те кто, видел изображение в Анталии нередко считают, что они видят обычное изображение домов, на котором изображены дома, как будто сверху, то есть людям того времени, было достаточно просто представить как бы выглядели их дома с высоты птичьего полета.самые древние картыУже позднее был создан первый глобус.

Оставить комментарий

.