Про первое электричество и термин «электричество»

Самое первое электричество описал знаменитый американский изобретатель Франклин в XVIII веке. Американский изобретатель Франклин утверждал, что электричество состоит из частиц материи, несравненно более мелких, чем воздух и которые пронизывают все органы. История открытий в области электричества расписана хорошо.

В конце девятнадцатого века первое электричество определялось как «просто форма энергии», которая придает материалу вещества своеобразное состояние или условие, и что все такие вещества участвуют более или менее в этом условии.первое электричество

Эти теории существовали до открытия Герца, который утвердил, что электрическая энергия проявляется в форме волны, колебаний или вибрации, похожа на свет, но не так быстро как вибрация света, всё что известно о природе этих сил.

Франклин считал, что существуют два вида электроэнергии: положительная и отрицательная.

    • Электроэнергия от трения была единственным видом производимой искусственно в дни Франклина первым электричеством.
    • В XVIII веке известен гальванизм или животное происхождение потока электронов, а также были обнаружены дополнительные источники, среди которых вольтовое или электроэнергия химического воздействия.
    • Электроэнергия химического воздействия проявляется когда соединяют два разнородных металла вблизи друг друга или вместе и проявляются электрические проявления, один после другого через подходящую среду.
    • Индуктивное  где электроэнергия вырабатывается в одном материале вызванное его близостью к другим материалом, через который протекает ток, магнитное электричество, преобразование мощности магнита в электрическую силу и производство магнитной силы тока электроэнергии.
    • Тепловая электроэнергия, которая порождает теплом.

Термин «электричество» кто придумал

В 1600 появился отец современного электричества — английский доктор Уильям Гильберт (William Gilbert) , врач королевы Елизаветы. Он возродил один эксперимент античности и добавил к нему еще тот факт, что многие вещества помимо янтаря, подвергаемые трению, будут символизировать электрическим условиям, например сера, сапфир, воск, стекло и другие материалы. И, таким образом, он открыл первое электричество.

Английский доктор Уильям Гильберт был первым, кто использовал термин электричество и электроды. Слово  стало  производным от слова электрон, греческое имя янтаря.

Он отметил действия магнитов и предположил основные идентичности электричества и магнетизма. Он организовал электрометр, состоящий из железной иглы на стержне, которая указывала на действие магнита.

Вторая половина 17 века было время немца Отто фон Герике,  изучавшим статический  поток заряженных частиц. Он стал «естественным» философом и изобрел воздушный насос. Он также изобрел барометр и как астроном предложил, что возвращение кометы может быть рассчитано. Он изобрел и построил первую машину для производства электроэнергии. Машина состояла из кусочка серы, поворачивающейся на оси, который электрифицирован через трение, получая отрицательное электричество в то время как положительные электроны уходили  через человека в землю. С этой машиной ученый услышал первый звук и увидел первый свет в искусственно возбужденном электричестве.

Машина вырабатывающая электроны улучшена Исааком Ньютоном и до конца 17 века была введена в действие в виде круглой стеклянной пластины с  изолированными кожаными подушками, покрытыми сплавом олова и цинка.

Английский ученый Стефан Грей  в 1729 году обнаружил проводящую силу определенных веществ, и что электрические влияния могут быть переданы на расстояние через изолированные провода. Это был первый шаг в направлении передачи первого электричества.

Что такое Электричество?

Электричество присутствует в нашей жизни повсюду. Электричество освещает наши дома, готовит нам пищу, питает наши компьютеры, телевизоры и другие электронные устройства. Электричество от аккумуляторов заводит наши автомобили и заставляет наши фонарики светиться в темноте.

Но что такое электричество? Откуда оно берется? Как это работает?

Прежде чем мы поймем все это, нам нужно немного узнать об атомах и их структуре. Вся материя состоит из атомов, а атомы состоят из более мелких частиц. Тремя основными частицами, составляющими атом, являются протон, нейтрон и электрон.

Электроны вращаются вокруг центра или ядра. Ядро состоит из нейтронов и протонов.что такое электричество

Электроны содержат отрицательный заряд, протоны — положительный. Нейтроны нейтральны — у них нет ни положительного, ни отрицательного заряда.

Каждый атом содержит определенное количество электронов, протонов и нейтронов. Но независимо от того, сколько частиц имеется в атоме, количество электронов обычно должно быть таким же, как и количество протоны. Если числа совпадают, то атом называется сбалансированным, и он очень стабилен.

Итак, если в атоме шесть протонов, то у него также должно быть шесть электронов. Элемент с шестью протонами и шестью электронами называется углеродом. Углерод в изобилии содержится в солнце, звездах, кометах, атмосферах большинства планет и пище, которую мы едим. Уголь состоит из углерода, как и алмазы.

Некоторые виды атомов имеют слабо присоединенные электроны. Атом, который теряет электроны, имеет больше протонов, чем электронов, и заряжен положительно. Атом, который получает электроны, имеет больше отрицательные частицы и отрицательно заряжен. «Заряженный» атом называется «ионом».

Электроны можно заставить перемещаться от одного атома к другому. Когда эти электроны перемещаются между атомами, создается электрический ток. Электроны перемещаются от одного атома к другому в виде «потока». Один электрон присоединяется, а другой электрон теряется.движение электронов

Поскольку все атомы хотят быть сбалансированными, атом, который был «разбалансирован», будет искать свободный электрон, чтобы заполнить место недостающего. Мы говорим, что этот несбалансированный атом имеет «положительный заряд» (+), потому что в нем слишком много протонов.

С тех пор как его запустили, свободный электрон перемещается в ожидании, когда неуравновешенный атом даст ему пристанище. Заряд свободного электрона отрицательный, и у него нет протона, который уравновешивал бы его, поэтому мы говорим , что он имеет «отрицательный заряд» (-).

Итак, какое отношение положительные и отрицательные заряды имеют к электричеству?

Чем больше у вас положительных атомов или отрицательных электронов, тем сильнее притяжение друг к другу. Поскольку у нас есть как положительно, так и отрицательно заряженные группы, притягивающиеся друг к другу, мы называем общее притяжение «зарядом».

Когда электроны перемещаются между атомами вещества, создается электрический ток. Электроны передаются от атома к атому, создавая электрический ток от одного конца к другому.

Оставить комментарий

.