Способы и рекомендации бросить курить

Люди должны знать, что курение влияет не только на их легкие, но и является источником ряда заболеваний. В некоторых статьях о здоровье, посвященных вреду курения, описано, что курильщики показывают более высокий риск развития многих хронических заболеваний. К ним относятся жировые отложения в артериях, несколько видов рака и хронические заболевания легких и сердца, которые приводят к сердечным приступам.

Курение равносильно диабету, убивающему без боли.

Во всем мире насчитывается 1 миллиард курильщиков, что приводит к 3 миллионам смертей, связанных с курением, в год. Смертность от курения в пять раз выше, чем от дорожно-транспортных происшествий, отравлений наркотиками и алкоголем.

Для некоторых эти факты о вреде курения могут изменить их мнение и помочь им бросить курить.

Чтобы попытаться бросить курить необходимо выполнять определенные рекомендации.

Рекомендации чтобы бросить курить

Избавиться от никотиновой зависимости нелегко и требует значительных индивидуальных усилий.  Для тех, кто хочет бросить курить, вот несколько рекомендаций:

  • Продолжайте курить, как обычно, не пытайтесь уменьшить количество выкуриваемых сигарет до последней сигареты в ночь перед тем, как уйти от вредной привычки.   Чтобы добиться успеха, вы должны резко остановиться.
  • Сокращение или переход на более мягкую марку просто не сработает.
  • Откажитесь от этой привычки. Курение-это привычка, которая тесно связана с определенным временем и местом. Если вы откажетесь от этой привычки, вы сможете добиться успеха. Лучший способ сделать это — избегать ситуаций, когда нужны сигареты.
  • Выберите подходящий день. Решите, когда вы собираетесь бросить курить. Не откладывайте это на потом, решайте сейчас. Никогда не бывает идеального времени, чтобы бросить эту привычку.
  • Бросьте с другом. Бросить курить вместе с другими курильщиками — хорошая идея. Это укрепит решимость. Поощряйте друга не употреблять сигарет вместе с вами.
  • Скажите своим друзьям и семье, что вы не будете курить и попросите их о поддержке.
  • Бросайте курить, когда у вас хорошее настроение. Исследования показали, что вам, скорее всего, не удастся уйти от вредной привычки, если вы находитесь в депрессии или испытываете стресс.
  • Избавьтесь от всего, что слегка напоминает вам о курении. Это включает в себя все принадлежности— зажигалки, спички, оставшиеся сигареты, мундштуки, пепельницы, а также зажигалку в автомобиле.
  • Сохраните все свои деньги на сигареты в большой стеклянной банке. Видя, сколько денег вы тратите на покупку сигарет, вы можете мотивировать себя бросить вредную привычку. Выделите эти деньги на то, о чем вы всегда мечтали, но никогда не думали, что сможете себе это позволить. Напомните себе о трудных испытаниях, которые вы преодолевали в прошлом без денег.
  • Всегда носите с собой здоровую пищу, чтобы перекусить. Вместо того чтобы курить сигареты, попробуйте леденцы без сахара, или жвачку, или семечки, или морковь, или палочки сельдерея, если вы беспокоитесь о том, чтобы набрать вес. Вы также можете взять орехи вместо сигарет. Каждый раз, когда вам захочется курить, съешьте четыре ореха, которые все еще находятся в скорлупе. Поступая таким образом, вы задействуете свои руки и рот, воспроизводя те же физические и оральные ощущения, которые вы получаете от курения.
  • Замените сигарету чашкой травяного чая. Просто заваривайте чай и медленно потягивайте его, пока он остывает, это поможет снять стресс. В качестве альтернативы вы можете взять с собой ароматизатор с корицей,  зубочистки и посасывая всякий раз, когда захочется сигарету.
  • Создайте зону, свободную от табачного дыма. Сделайте настоящие таблички “Не курить” и повесьте их у себя дома и в машине. Дайте всем понять, что им не разрешается употреблять табак в машине, дома или где-либо рядом с вами. Больше никаких перекуров на работе, вместо этого поиграйте в игру на своем компьютере. Играть в игру гораздо веселее и занимает примерно столько же времени, сколько и перекур. Если вам не разрешено играть в игры на компьютере, сделайте что-нибудь другое, например, прогуляйтесь, сделайте несколько звонков или поешьте яблоко на открытом воздухе.

Если произошел возврат к курению

Бросить курить непросто, но возможно. Нужно знать, с чем ты сталкиваешься, чтобы быть в удобном положении, чтобы прекратить это.

Исследования показывают, что многие безуспешно пытаются бросить курить и снова начинают. Это называется рецидивом, когда курильщики возвращаются к курению, как это было до того, как они попытались.

Если случается рецидив, важно, чтобы заинтересованные стороны думали об этом как о вопросе времени. Не отказывайтесь от своих усилий поощрять и поддерживать тех, кто изо всех сил пытается бросить курить, и если они не бросят или снова начнут курить, необходимо помочь в своем стремлении. бросить курить Это нормально — не преуспеть в первые несколько раз и большинство людей понимают это, и они знают, что должны попытаться бросить курить снова. Первые дни были похожи на то, как будто только что поднялся на Эверест, но затем наступает ломка и многие начинают жаждать зейла.

Электронные сигареты

Электронные сигареты не должны продаваться как средство для отказа от курения, но многие люди, которые курят, рассматривают их как способ отказаться от этой привычки.

Электронные сигареты в настоящее время являются актуальной темой исследований. Исследования показали, что электронные сигареты вызывают меньшее привыкание, чем обычные. Рост потребления электронных сигарет связан со значительным увеличением числа случаев отказа от курения, а также с тем, что признанные курильщики, ежедневно употребляющие электронные сигареты, с большей вероятностью бросят курить, чем люди, которые не пробовали электронные сигареты.

При правильном выполнении советов вы можете освободиться от никотиновой зависимости и навсегда избавиться от этой вредной привычки.